Лазуриты, лазуриты...

Лазуриты, лазуриты,
Песню спойте у окна.
Почему наш месяц битый
Колобродит у двора?

Камышу опалит косы
У соседнего села,
Поднимая лик курносый,
Он заглянет в зеркала.

Отразившись, захохочет,
Разбудив в глухую ночь,
И на крышу он заскочит,
Пляшет резво, что есть мочь.

Лазуриты, лазуриты,
С неба спойте поскорей,
Чтоб уснул наш месяц битый
На задворках камышей.


Рецензии
Ходила раньше по месторождениям за камушками на экскурсии, в том числе, где лазуриты. Есть у меня камушек Лазурмалахит, как бутербродик двух цветов. Стих тоже получился милый, как этот камень лазурит... Творческих удач и вдохновения!
С уважением Лидия

Лидия Калашникова 2   02.06.2026 08:35     Заявить о нарушении
Интересная история у вас! Благодарю за ваши слова и пожелания!

С уважением, успехов, благополучия и добра!

Арсен Сохиев   02.06.2026 09:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →