Переживания об нынешнем мире

Бывает, частенько жизнь ставит преграды,
И кажется, выхода нет на пути.
Нет смысла мне ждать в этом мире награды —
Хочу лишь нелёгкий маршрут свой пройти.

Я вижу, как катится в бездну эпоха,
Толпа отвергает грядущий исход.   
И люди грешат до последнего вздоха,
Как будто других нету дел и забот.

Порою мне кажется: люди глухие,
Не внемлят советам простых мудрецов.
Хотят примерять колпаки шутовские,
И всякие маски глупцов, подлецов.

Да, люди бывают  бездушными, злыми,
Сердца их черствеют.  Нет радости в них.
Как хочется мне, чтобы люди любили,
Чтоб не было войн и страданий людских. 

Уже не боятся попасть в преисподнюю.
Покайся народ и взывайте к Творцу.
Простятся грехи через милость Господнюю.
И землю Творец не подпустит к концу.


Рецензии
Да, пусть человек колобродит, грешит,
А мудрый творец всё потом порешит.
:)

Филиппов Владимир 1   29.03.2026 10:02     Заявить о нарушении
Вам видно неважно, что будет потом,
Всю злобу людей не прикрыть полотном.

Любовь Миклашевич   29.03.2026 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →