с горочки

              «Вот кто-то с горочки спустился»
                Из песни

Вот трамвай скатился с горки,
смело катит по прямой
мимо снега, мимо ёлки
прямо к улице одной.

Это я сижу в трамвае,
это я гляжу в окно
и мечтаю не о чае,
не о водке заодно.

Это улица такая,
это дом стоит такой
у заснеженного края
шумной жизни городской.

Этот город — не столица
и не будет никогда.
Сто́ит с горочки спуститься,
чтобы вновь прийти сюда,

где, забыв свои печали,
суетливые дела,
вдруг спросить: «А Вы — не ждали?..»
и услышать: «Я ждала»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →