А ко мне вот придираешься!

Эхо на «Радость наша с Глашей, кАша» (Владимир Гельм)http://stihi.ru/2025/11/23/262

На обед всегда лишь каша!
Разленилась что-то, Глаша!
Не готовишь толком ты!
Хочу котлет! Мои мечты

Ты ночью тоже не стараешься,
А  ко мне вот придираешься!
Сам обленился! Страсти нет!
Такой соответственно обед!

Не нравится, к мамаше топай,
И что захочешь там и лопай!
Дааа...надо видно исправляться,
Раз ультиматум, куда деваться?

К жене всю ночь он приставал,
И спать нисколько не давал!
А Глаша спит аж на ходу,
С котлетами уронила сковороду.

Пёс Шарик подошёл, все съел!
Я облизнуться только лишь успел.
Видать ту ночь переборщил!
Пошёл и кашу сам себе сварил...


Рецензии
О каши не будет сил приставать.

Надежда Пост   23.06.2026 11:51     Заявить о нарушении
Спасибо! Каши в детстве хватило!)

Ольга Праскина   25.06.2026 07:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →