Серьёзно

И кто знает,
Быть может, мы живём
Уж слишком серьёзно?
И споры бессмысленны,
Порой от чужого мнения
Зависимы.
И это не плохо
Сидеть немного вдали
От взглядов завистливых.
И звёзды хватать,
Себя собирать,
Лёгким ветром
Спину ласкать.
Эту серьёзность
Порой нужно отпускать.
Иногда забывать,
Что такое страдать.
Думаю, люди стоят того,
Чтобы в жизни бежать
И добрый свет
В себе покорять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →