Нет здесь ни славы, ни знамён
Лишь запах гари и земли.
Слышны проклятья всех времён,
Что в чёрном поле полегли.
Не ищет воин здесь наград,
Терзает душу жуткий страх.
Кипит вокруг кромешный ад,
И кровь застыла на губах.
Герой забыт, зарыт в овраг,
В грязи гниёт его мундир.
И торжествует вечный мрак,
Разрушив хрупкий этот мир.
Рыдает мать в пустом дому,
Своих не дождалась детей.
Всё канет в серую тюрьму
Из горьких бесконечных дней.
Война — не песня, а беда,
Слепая яма для живых.
Она стирает города
И губит души молодых.
Свидетельство о публикации №126032808415
