Да будет так...

Гул голосов.
Они идут.
Их очень много.
Их больше на много,
Чем нас.

Блестят штыки,
Клинки, щиты,
Возле рвина,
Под стенами крепости
У нас.

Спасаться бегством
Нам не порука.
Ну что ж, умрём.
Иль под щитом,
Иль на щите.

Лучше смерть,
Чем жить с позором.
Будем биться
На этом пятачке.

И пусть сопутствует
Фортуна нам в беде.
Кому там в голову
Ползут дурные мысли?

Не отвернётся
Виктория от нас.
Да будет так!
Да будет так!

Нам служат знаменем
Небесные кресты.
Врагу покажем.
Мы на всё готовы.

Ведь мы в боях
Привыкли побеждать.
Ведомы Богом,
И святой землею.   
(1989г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →