Вьюга в окне

Как тяжело пережить такое прощание.
Смотришь в окно, не видно уже и тени.
Стон этой вьюги, похожий на стон желания,
Скоро ворвётся в твоё сновидение.
Больно? Немного. Больше, пожалуй, грустно.
Томик Рембо вдруг оказался рядом!
Что ни возьми, так бесконечно пусто
Везде, кроме её зелёного взгляда.
Воздуха мало. Где же мороз и свежесть?
Ты так старался стать идеально-мудрым,
Да вот пока глупость на части режет
Каждой очередной минутой.
Странно… но в чём-то это приятный опыт.
Грустно, но не исчезло и восхищение.
Смотришь в окно - вспомнить немного чтобы.
Вспомнить её улыбку, её движения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →