Зеркало

Ах, зеркало, тебя правдивей нет,
Не можешь ты заискивать, лукавить;
Чтоб размышлять о возрасте заставить,
На лица наши проливаешь свет.

Я откровенность всей душой ценю,
С тобой согласна - нет в обмане смысла.
В том, что угроза зимних лет нависла,
Лишь годы быстротечные виню.

Они свой век не в силах укротить,
Их тоже нам винить зазря не стоит.
Но почему же сильно сердце ноет
И зеркало так хочется разбить?!


Рецензии
Пусть зеркало и видет лица...
Но в душу ему не пройти!
Там юная живёт девица.
И кОсу учится плести.
Не надо в зеркало смотреться.
Смотри в глаза своих родных.
Там можешь ты всегда согреться.
Там не найдёшь волос седых. 😘

Каринэ Лазян   29.04.2026 18:09     Заявить о нарушении
Кариночка, далеко не всегда можно согреться, глядя в глаза своих родных - вот в чём дело. Спасибо, моя дорогая, что заглянула ко мне, я тебе очень рала)) зайду к тебе чуть позже, сегодня уже не смогу, устала... Спасибо за экспромт, он мне понравился))

Галина Раганян   29.04.2026 19:54   Заявить о нарушении
Описка в слове "рада", извини))

Галина Раганян   09.05.2026 14:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →