После бани

Хорошо бы пивка после бани,
Выпить сходу, смахнув жаркий пот
И с красоткой на мягком  диване,
Отдохнуть от проблем и забот.
А к пивку бы копченную рыбку,
Неужели картинка не рай?
Я же вижу проснулась улыбка,
Что сидишь новый ящик вскрывай

Припев
После бани, после бани
Как же братцы хорошо
Захмелевший с чистым телом
Отдохнувшею душой
Не поймет такого счастья
Ни варяг, ни даже грек
После бани, после бани
Счастлив русский человек.

Хорошо бы придя после бани,
В руки взять запотевшую грудь,
Выпить водки немного с друзьями,
И с женой до утра не уснуть.
А с утра похмелившись рассолом,
Снова в баньку на час зарулить.
И потом все чтов первом куплете,
С вдохновеньем опять повторить.

авторы Кондратенко С.С., Лик Д.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →