К игроку
Быть может в компьютере делаешь ставки.
Ты жизнь заставляешь зависеть от кона,
Ведь проигрыш денег здесь в виде удавки.
Когда ты играешь в бродилки иль танки,
И видишь в конце игры надпись «гейм овер».
Обходишь капканы ты все и обманки,
Стреляешь врагов и выходишь на номер.
Убийцей становишься ты виртуально:
Энергию жизни учись отбирать.
Для мозга нет разницы, феноменально,
Важна лишь команда: начни убивать.
И дети-убийцы глядят на вас строго,
Не ведая сами, того что творят.
У них отобрали энергии много:
Нет роста, развития, «трубы горят».
Казалось бы шахмат каноны извечны:
Здесь ум изощрён, комбинаций игра.
Но срок твоей жизни теряешь, беспечный,
Уходит энергия силы добра.
А если играешь в хоккей иль в футбол ты,
Стремишься в ворота мяч, шайбу забить.
Помысли: есть смысл в этом деле какой-то?
Ну, кроме конечно, чтоб денег срубить.
И если игрок ты – ты полуразумен,
Не станут пришельцы таких выбирать.
Доколе есть игры, то мир наш безумен.
А смысл их – энергию жизни забрать.
Когда ты садишься играть, то подумай:
В чём смысл твоих действий, где воля Творца?
А коль не найдешь, то играть передумай,
Не потеряешь в сомненьях лица.
Свидетельство о публикации №126032805353
