Сэлфи

Попросили сделать сэлфи. Отвечаю: не хочу!
Потому что мне сегодня впору броситься к врачу.
Под глазами- тёмным цветом и морщины. Вот те раз!
Не поможет ни улыбка, ни сиянье серых глаз.
Даже розовая куртка с капюшоном не спасёт.
Мне бы спрятаться подальше от знакомых. Не везёт
Мне на красоту. И что же? Может- лыжи, может- в лес?
Только вот зачем-то в марте снег почти что весь исчез.
Что-то рано! Что-то жалко! Сыро, грязно, нет травы.
Щеки без мороза- бледным, не румяные, увы!
Фото делать я не стану! Ультрафиолета жду!
Загоревшая я лучше в темноте и на виду!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →