Звон колокола
Дымок вослед душе взлетевшей и огню.
Звон колокола в сердце отдаётся
Тревогой. Бьёт он: «По вам зво-ню! Зво-ню…»
Да, сердца стук и звон, что в вышине, –
Плач по усопшим – в небе и во мне.
Прощальным эхом в небе раздаётся
Звук поминальный в хрупкой тишине,
Вибрирует и, кажется, – взорвётся,
По миру грешному в сжигающем огне,
По ним, ушедшим, по тебе, по мне.
Свидетельство о публикации №126032804661
http://stihi.ru/2024/05/04/4089
Спасибо, Татьяна!
С теплом,
- витя
Витя Обрывкин 27.05.2026 01:19 Заявить о нарушении
Почти весь день прошёл у меня в раздумьях, что ответить на Ваши слова, на Ваши (по ссылке) глубокие рассуждения о Любви, кроме, разве, поблагодарить за внимание и повторить: "Блажен, кто верует!"
А у меня тоже нет страха Конца. Давно мне хочется покинуть этот мир, ничто меня здесь не держит, живу по инерции. Но вот физические страдания, боль на прощание... Лёгкая смерть дарована лишь немногим.
Удивляет меня Ваше уничижительное "витя" Что это? Гордыня?
С искренним уважением и ответным теплом,
Татьяна Яницкая 27.05.2026 18:44 Заявить о нарушении
"Не лёгкой жизни безумный праздник
Надо просить,
А лёгкой смерти, где виноградник
под солнцем спит."
Ведь имя "...никто не спросит, а даст уснуть!"
http://stihi.ru/2024/02/20/3965
С улыбкой,
- витя
Витя Обрывкин 28.05.2026 17:31 Заявить о нарушении
На Ваше "Спасибо жизни" уже имеется мой отзыв (05.2024), и, хотя там же увидела Ваш совет (не мне) не тратить время на чтение чужого, писать своё, хотелось бы обратить Ваше внимание на моё "Пролетело", оно тоже о "по ком звонит колокол", и мне нравится больше, чем новый вариант.
Всего Вам хорошего, Витя!
Татьяна
Татьяна Яницкая 29.05.2026 00:25 Заявить о нарушении
