А если боль - это малыш

А если боль - это малыш,
Который жаждет расширения
И ждёт внимания с волнением,
Когда заботой окружишь

Заледеневший уголок,
Где крохи в памяти хранятся
И ждут, когда к ним приглядятся,
Чтобы пройти через урок?

Всегда болит «чего-то там»,
Лайфхак - убрать сопротивление
И замереть хоть на мгновение,
Чтобы убрать ненужный хлам.

Пересмотреть своё «Кто Я»
И почему мне «это» важно,
И быть и честным, и отважным,
Чтоб разглядеть там муравья,

Который всё пыхтел, пыхтел,
Но он забыл, что он и Космос,
И что уже налился колос,
Пришла пора, и он созрел!

Так убаюкайте печаль
И все тревоги, чтоб очнуться,
К себе лицом чтоб повернуться
И отыскать «Святой Грааль».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →