Как ни пытаюсь...

Как ни пытаюсь рассуждать я здраво ,
Но доказательств веских не нашёл
Тому , что с русской доблестью и славой
По-прежнему в России хорошо .

Четыре года .  Прицаре Иване
И то умели лучше воевать .
А нынче будто топчутся в капкане ,
Стараясь мину славы сохранять .

С таким "Кинжалом" и с таким Главкомом
Могли бы уж и шар земной пройти ;
Но , видимо , нет доблести , и комом
Чтыре года смертного пути .

Но всё равно звучат везде восторги ,
И чествуют оставшихся солдат  -
Наверно , будут просто волны оргий ,
Когда и пятый так же завершат...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →