Пешеходы и водители

Мне ненавистны пешеходы
Когда я за рулём авто.,
Они дебилы и уроды,
Ведь не пропустят ни за что!
Вальяжно, молча ковыляют,
По одному, и не спеша,
И Все! От Мерса, до Трамвая,
Их Ждут! Моторы заглуша.
Ну соберитесь люди в кучки,
По пять, по десять человек.,
Нет! Срочно нужно каждой сучке,
По зебре совершить забег!

Когда же сам я, без машины,
То тут же, становлюсь другим…
Водилы -- гады и козлины,
– Чего орёшь!?  Чего гудим!? –
На пешеходном переходе,
МЕНЯ – БУДЬ ДОБР УВАЖАЙ!!!
Сидишь ты в Джипе, или в Шкоде,
Заткнись, и молча пропускай!
Я не спешу, меня не нужно,
Глазами-жестом подгонять!
Хочу я молча-равнодушно,
По трассе медленно шагать...

Так и живём…Куда деваться…
То тут, то там, туда-сюда…
Добрей, спокойней будьте братцы!
Хрен с ним, не братцы – Господа!
И пешеходы, и водилы,
Пора друг друга уважать!
Направить на другое силы –
НЕ ТОРМОЗИТЬ, НЕ НАЕЗЖАТЬ!!!


Рецензии
🤣🤣 это так и есть.

Татьяна Понкратова   22.06.2026 11:46     Заявить о нарушении
да уж...

Илья Герс   22.06.2026 12:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →