Банки

Мировые банки — золотое дно,
Чем они богаче, то другим бедно.
Брать кредит — на шею петлю надевать,
Вот такие цели у денежных опять.

Всё, конечно, ясно, он делец большой,
Капитал на славу и процент родной.
Что другим нет силы, не волнует их,
Хорошо живётся, много их таких.

Государство знает, те сами у руля,
И беднеют люди, да и вся страна.
Что же делать людям? Банки убирать,
Без процентов ЗАЙМ им нужно открывать.

Множить так богатство сможет и любой,
За ничто пристроить свой «багаж» святой.
Знай ты меру в жизни и тем помоги,
Дай ты людям счастья, душу сохрани.


Рецензии
Да, души у банков нет, так что ждать от них поблажек по процентам не стоит...

Татьяна Лаврова -Волгоград   04.04.2026 08:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →