За счастьем

За счастьем в очередь спешила
Чтоб хоть немного получить
Такого чувства неземного
Хотелось мне бы ощутить.
Но видно зря я торопилась
Сказали мне не занимать.
На всех ведь счастья не хватает
Такое чувство нарасхват!
Я только капельку желала,
Но всё-таки пришлось уйти.
А мне вдогонку счастье прокричало
Не отчаивайся,приду ты жди!


Рецензии
Маргарита, Ваше стихотворение передаёт трогательное чувство стремления к счастью и разочарование от его недоступности, но заканчивается надеждой. Простые слова и ритм делают его искренним и понятным 👍 💐 .

Мила Царёва   29.05.2026 10:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →