Зеркало максимализма

Мы реагируем на тех людей которые взаимодействуют с нами. А мы знаем свои реакции? Понимаем их? Мы ими управляем, или они спонтанны?

Люди реагируют на ситуацию и на других людей зеркально. Агрессия усиливает увиденную агрессию. Равновесие и меланхолия выводит агрессора из себя. И спокойный на спокойного реагирует адекватно.

Человек не развивается в этом бешеном ритме. Не запоминает реакции. Замедляется рост и человек деградирует. Он перестаёт реагировать, изолируется и уходит в себя, интернет.

Нет взаимодействия, коммуникаций, нет развития.

Дерево не создаёт тень и плодов. Цветы не дают нектар. Человек не даёт шансов выжить. Живёт на максимум.

А если все мужики включат максимум, то перебьют друг друга от несоответствия стандартам, мужества и красоты. И другим стандартам госта.

Понимая это, разумная часть мужиков становится более женственной, и даже инфантильной. Пытаясь сыграть на эмансипации слабого пола. Ведь стараются? На долго ли работает угодничество?
Он долго жил и умер в клетке. Табличка «тигр».
И список его жертв, включая красивых уборщиц и директрис.


Рецензии