И надеждой живёт человек

Ах, с чего ж это сердце так пылко,
И с чего же полночи без сна,
И улыбка встречает улыбку?
Не с того ли, что снова весна?

Оттого ли, что с мартовской песней
Так уставшая верить и ждать,
Встрепенулась, проснулась, согрелась
Разудалая птичая рать?!

И уходит проворно с ручьями
Самый стойкий и серенький снег.
И теплеет сырыми ночами,
И надеждой живёт человек.

26/03/2026


Рецензии
Пусть надеждой живёт человек.
Это счастье-прожить целый век.

С праздником!!!

Аида Дружинина   12.04.2026 16:01     Заявить о нарушении
Спасибо. И вас с праздником Светлой Пасхи!

Олег Карелов   12.04.2026 16:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →