Ой, по лугу-лугу
Возле речки быстрой девица гуляла.
Девица гуляла, да цветы срывала,
На тропу смотрела, друга поджидала.
А в реченьке быстрой студёна водица,
Ждёт у этой речки молодца девица.
За реку к закату солнце покатилось,
А в груди сердечко, ох, сильней забилось.
Ох, сильней забилось, милый не приходит,
Может утешенье он с другой находит.
А в реченьке быстрой студёна водица,
Ждёт у этой речки молодца девица.
Возле речки быстрой девица гуляла,
Ласковой улыбкой милого встречала.
Милого встречала, нежно обнимала,
Под густою липой ночь их укрывала.
А в реченьке быстрой студёна водица,
Повстречалась с молодцем у реки девица.
***
Огромная благодарность Наталье Бардиной за прекраснейшую мелодию и исполнение.
Свидетельство о публикации №126032705752
