Ой, по лугу-лугу

Ой, по лугу-лугу речка вдаль бежала,
Возле речки быстрой девица гуляла.
Девица гуляла, да цветы срывала,
На тропу смотрела, друга поджидала.

А в реченьке быстрой студёна водица,
Ждёт у этой речки молодца девица.

За реку к закату солнце покатилось,
А в груди сердечко, ох, сильней забилось.
Ох, сильней забилось, милый не приходит,
Может утешенье он с другой находит.

А в реченьке быстрой студёна водица,
Ждёт у этой речки молодца девица.

Возле речки быстрой девица гуляла,
Ласковой улыбкой милого встречала.
Милого встречала, нежно обнимала,
Под густою липой ночь их укрывала.

А в реченьке быстрой студёна водица,
Повстречалась с молодцем у реки девица.
***
Огромная благодарность Наталье Бардиной за прекраснейшую мелодию и исполнение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →