Мне снился сон...

Мне снился сон. Мне пять. И я босая
Бегу по лужам тёплым на дорожке,
Забот, тревог и горестей не зная,
Смешная и наивная немножко.

И брызги из-под ножек улетают,
Лучами солнца весело играя.
А ветер-озорник лицо ласкает,
Небрежно мне косички расплетая.

А, может, то не сон, а, просто, память,
Открыла в детство маленькую дверцу.
Где рядышком со мною моя мама.
И так тепло и беззаботно сердцу.

Её глаза, искрящиеся светом,
Задорным, любящим, родным и благодатным.
И руки с неразгаданным секретом
Особой нежности и солнца ароматом.

Как хочется, порой, вернуться в детство.
И закопаться в сказочных объятьях.
Простое и испытанное средство.
Что ещё нужно для большого счастья?

Но всё проходит! Не вернуть былое.
Лишь в снах, порой, возникнет голограмма,
Какое было детство золотое.
Была любовь, улыбки, счастье, мама.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →