Который врёт сам себе

Время, часы идут по кругу.
Став священником, подобие пророка, того, кого Сыном Божьим зовут, ещё не видел раз.
Разговоры, споры, легенды мира, название философии звучит всё мимо.
Обман, как говорится, в головах людей, кто лукавит, как хитрец.
Став на горизонте выше крыши, только падать будет всё быстрей, не лезьте вы туда, но, увы, все хотят власти и внимание к себе.
С таким человеком провела почти немало лет, не спорю, были хорошие моменты, но куда-то исчезли все туманки, забрали как окно.
Обещаний закончилось наоборот, как воздух исчез совсем.
Страх наступил ему на пятки, сбежав, прихватив вещи, так и свои, свалить к другой, ни копейки за душой. Теперь важная пташка, рыжая мордашка, забрала всё добро его жена. Надеюсь, счастье вполные штаны, но карманы-то пусты, как же им двоим просто повезло, став ему женой, проповедая, как читать свои псалмы и при этом принять христианство, сан священника, иметь свой приход, одним словом, божьим именем Иисуса Христа, чтобы быть рядом с ним при встрече, какой я хороший, боже, как же тебя-то я люблю, как и чту, помыслы чистые, о рае всё прошу, надеюсь, попаду вот-вот, только вот куда? Правда или ложь, в этом что-то есть. Дорога впереди.
Когда-то вместе начинали мы писать, дал мне имя Роксанна, оказалось роковой, что расстались, как с глаз долой, но я благодарна, что вернулась к дневнику, что с юности я веду, прожив четверть жизни, теперь свободна от всего душа, спокойная гладь, идёт свой водопад. Не знаю, почему решила написать, зато как в романах сказано, было и прошло, главное — история или быль со смыслом произошло. Питер помнит всё, наши встречи как в кино, карты выложены на стол, кто победил или проиграл, теперь весь мир узнает обо всём.
Так что благодарно судьбе, Питер-Москва, Москва-Питер-Чебоксары с нами произошло, 2013-й год, осень, которую не люблю, а теперь снова я в Москве живу. К счастью, он далек от всего, пусть будет счастлив, который врёт сам себе. Сергей Попов Олегович. Его нынешняя жена Виктория — победительница огня.


Рецензии