Я ж тебя дурака
только прошлою осенью штопала!
По частям собирала,
молилась на каждый стежок.
Что ж ты снова под нож?
Смерть на «тонкого» рядом протопала.
Весь в крови воротился на стол мой -
как старый должок.
Я смотрю на рубец
- это ж мой, аккуратно затянутый...
А под ним - снова месиво рваное,
просто дыра.
Ну зачем ты вернулся,
наивно в историю втянутый?!
Или жизнь для тебя -
это просто большая игра?!
Я же баба, пойми!
Я должна была нянчить дочек!
А я в ваших кишках
ковыряюсь в кровавом бреду!
Я тяну же вас, сука,
из самых горячих точек,
Я краду вас у чёрта
в кромешном кровавом аду!
Соберу по кускам!
Я зашью, и солью своей крови.
Только завтра судьба
снова бросит вас в эту пургу!
Я ору в небеса,
задыхаясь от мата и боли:
Заберите их всех!
Я так больше уже не могу!!
Тянет воздух со свистом...
Живой... !
Отдавать мне не хочется.
Из-под рёбер
достала осколок тяжёлый, тупой.
Это просто конвейер.
Да когда же всё это закончится?!
Я чиню вас, чтоб вы возвращалися,
сука, домой.
И чем дольше я здесь
под слепящею лампой потею,
Тем яснее я вижу
сквозь этот прокуренный мрак...
Что за лесом, за полем,
за чёрной кривою траншеей,
Там, где бьёт артиллерия,
где окапался наш враг,
У такого же точно стола,
в сапогах и в халате,
Точно так же по локоть
в крови и глотая слезу,
Матерится девчонка
в чужом полевом медсанбате,
Полоща обгоревшую печень
в стирильном тазу.
Две дурные бабёнки,
забывшие ласку и жалость,
Мы играем с костлявой
в напёрстки на две стороны...
Проклиная в крови
нестерпимую, сучью усталость,
Чтобы завтра опять
уходили в закат пацаны.
Свидетельство о публикации №126032704155
Нечего добавить...
С уважением!
Николай Сапожников 29.05.2026 16:07 Заявить о нарушении
Дуван 30.05.2026 18:42 Заявить о нарушении
Николай Сапожников 30.05.2026 19:36 Заявить о нарушении
С уважением!
Николай Сапожников 30.05.2026 19:39 Заявить о нарушении
