Сибирские казаки...

От Ермака Тимофеевича род ведется,
В сибирских дебрях эхо отзовется.
Царской служивой ратью они звались,
В края далёки, в стужу подались.

Шли дружиной сквозь тайгу и льды,
Оставляя на снегу свои следы.
Хана Кучума крепость штурмовали,
Земли новые для Руси открывали.

Пали казаки в лютом бою,
Души отдали в божьем строю.

Сибирское войско — стальная стена,
Вам слава на веки веков дана!
Города ставили, веру несли,
Пол - России для нас обрели!

До Курил далёких первыми дошли,
Православный крест на скалах возвели.
Русскую культуру в тайгу привнесли,
Сквозь века присягу, верно, пронесли.

Ермак погиб, но дело его живёт,
Казак сибирский службу всё ведёт.
От Искера до восточных морей,
Нету воинов крепче и смелей.

Сибирское войско — стальная стена,
Вам слава на веки веков дана!
Города ставили, веру несли,
Пол - России для нас обрели!

Где тайга шумела, там острог встает,
Казак сибирский топором рубить не устает.
Тюмень и Тобольск из брёвен сложили,
Чтоб внуки ихние здесь вольно жили.

Шли за солнцем, где край земли видать,
Чтоб государеву мощь Руси показать.
Сквозь гнус и болота, сквозь лютый мороз,
Каждый из них свой крест гордо нёс.

Сибирское войско — стальная стена,
Вам слава на веки веков дана!
Города ставили, веру несли,
Пол - России для нас обрели!

Амурские воды и Тихий простор,
Слышат казачий наш разговор.
От Ермака и до наших времён,
Блеск серебра на древках знамён.

Сибирское войско — стальная стена,
Вам слава на веки веков дана!
Города ставили, веру несли,
Пол - России для нас обрели!

Обрели землюшку...
Потом и кровью...
Сибирцы идут...
России герои...

Песня: https://ok.ru/video/13407396694735
МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ0uidgBGPM


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →