Певчее
Скинув плен ледяной, забурлила, запела вода.
Я не верю, что зря мы уже столько вёрст прошагали.
Два крыла за спиной согревают всегда в холода.
Незатейлив мотив – миру божьему певчая треба.
Нам не ведом покой и под полною звёзд синевой.
Жить как петь - на разрыв: если радость - то радость до неба.
Если грусть, то с такой только в омут нырять с головой.
Сказка – вовсе не ложь, а мечта, что немного помята.
Улыбается нам, словно всё ещё можно спасти.
Ты, конечно, придёшь. И на раны поставишь заплаты,
По запёкшимся швам проведёшь, не касаясь почти,
Самой нежной рукой и прошепчешь, что всё ещё будет,
Что ещё не конец, нить прочна от души до души.
Над бурлящей рекой дует ветер, но он не остудит
Наших рук и сердец, нашей песни в звенящей тиши.
Свидетельство о публикации №126032704046
"Сказка – вовсе не ложь, а мечта, что немного помята.
Улыбается нам, словно всё ещё можно спасти.
Ты, конечно, придёшь. И на раны поставишь заплаты,
По запёкшимся швам проведёшь, не касаясь почти..."
Каждая строчка полна, многогранного смысла,
Проникнута чистотой и знанием другой стороны жизни...
Всякая похвала будет умалять написанное!
Счастье Вам и добра!
Андрей Максимов 10 20.06.2026 00:38 Заявить о нарушении
Добра, мира и радости!
С уважением и теплом,
Марина.
Марина Царь Волкова -2 20.06.2026 11:09 Заявить о нарушении
