МАМА МЫЛА РАМУ...

Мне стало плохо, вспомнила о маме,
Смотрящей на меня издалека,
Как я в четыре читала по слогам о раме,
Что вымыта, и утекла по старому тоска.

И в этой жизни, как в чужой пустыне,
То с неба дурью снегопад, то летом зной,
Ты помнишь обо мне, я думаю о сыне,
Сейчас весна скворцом летает над страной.

И мой букварь и предложение про раму,
Всё жемчугом нанизано на время-нить,
Теперь, когда я  без печали  вспоминаю маму,
Могу все пазлы прошлого в одно соединить.

У нас у всех покрыто пеплом огненное небо,
Есть детство, мама, рама, что всегда чиста.
Господи, даждь днесь насущного мне  хлеба,
И трепета пред белизною чистого листа. ©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →