***

Я заболела странною болезнью,
И длится это, кажется, не первый год.
Как жаль, что от нее лекарства нету,
Диагноз — гиперактивная любовь.

Я опекаю всех заботой,
Но на себя забила я.
Мне жалко всех,я ж Мать Тереза,
Я для других,не для себя.

Я ставлю всех на пьедисталы,
Сама же остаюсь внизу.
Мои "хочу"и "мне бы надо"
Стираю я, прям на корню .

Мой пульс-чужие неудачи,
Мой сон-заботы караван.
Я разучилась жить иначе,
Поставив "Я" на задний план.

И нет лекарства. Только вера,
Что кто-то спросит:"Ты как,мать?"
Ведь эта странная манера-
Любить,себя не уважать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →