Господство войны

  Война продолжает господствовать повсеместно. Языки ее пламени на Ближнем Востоке и в Европе подпитывают друг друга. И локальная география конфликтов может расшириться.
  Амбиции сторон непримиримы. Людские жизни ничего не стоят. Войны становятся самоцелью. Они ведут сами себя, как безудержная зловещая стихия.
  Мы участвуем в эксперименте по определению границ человеческого терпения. Между страхом и гневом. Между здравым смыслом и безумием. Между жизнью и смертью. Этот эксперимент довольно опасен для всех его участников, включая организаторов. И его результаты в любом случае будут разрушительны.

27 марта 2026 г.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →