Я буду жить

Я буду жить так долго и красиво, 
Душа моя от счастья будет петь, 
Не буду уж на жизнь смотреть тоскливо, 
И от разлуки боль не буду я терпеть.

Уж больше я не буду сомневаться, 
В своих поступках, в обещаниях чужих, 
И никогда не буду добиваться 
Несбыточных желаний, и пустых.

Не растревожит моё сердце чувство, 
Что вот сейчас меня найдёт любовь, 
Не жду её — в моей душе уж пусто, 
И сердце от любви не затрепещет вновь.

Не вспыхнет жар любви перед моим уж взором, 
Не задохнусь желания волной, 
И не поверю я пустым уж разговорам 
О том, как чуден миг со мною под луной.

Я поняла сквозь годы и туман незнания, 
Что чувства мира — лишь земная суета, 
И только Божия любовь полна сияния, 
И с ней одной моя душа чиста.


Рецензии
Мне стих понравился, имеете право на своё мироощущение..все мы разные, есть печальные, а есть и праздные. Спасибо!

Дочь Земли   15.06.2026 08:53     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова.
С уважением к Вам
Надежда

Надежда Гайлис   15.06.2026 16:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →