У России немного...

У России немного заслуг ;
Незаслуг  -  просто тьма , без сомненья .
Есть ,  о чём и не принято вслух  -
За душой у неё преступленья .

С виду вроде б святее святых  -
Даже прозвище носит  "святая" ;
Но на деле не лучше других ,
Быть ведущей державой желая .

Те же методы , тот же отжим ,
И слова конфликтуют с делами :
Если надо ей , будет дружить
С маргиналами и подлецами .

И законы по ходу менять ,
И в застенки бросать принародно  -
В общем , русская родина-мать :
Будто мачеха , если угодно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →