Зажёг свечу...

Зажёг свечу за упокой ,
Хотя в загробный мир не верю ;
Крещусь неверящей рукой
И , лик целуя , лицемерю .

Зачем я сам с собою так ?
Зачем с неведомым небрежно ?
Мне что-то шепчет добрый дьяк ,
Помочь пытаясь .  Безуспешно  -

Без веры я .  И бог бы с ней .
Но как быть с душами умерших
Мне дорогих в былом людей ,
Ко мне сочувствие имевших ?

Я их забыть себе не дам  -
А вдруг они без упокоя ?
Свеча горит ,  и  дремлет храм ,
Себя ничем не беспокоя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →