Устали от зимы

Уже устали от зимы
Дома, дворы и я устала.
Скорей... скорей хочу листвы,
И чтоб земля теплом дышала.

Кругом смеялись чтоб ручьи
И холода вдаль уходили.
Кричали громко бы грачи;
Весельем душу теребили.

Как хочется мне тёплых дней,
Чтоб руки стужи разомкнулись,
Чтобы травинки поскорей,
Прорезав землю, вверх тянулись.

Дышало б солнцем всё кругом,
Природа пела, оживая,
И грянул самый первый гром...
Весна, весна - везде, без края.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →