2766- Мартовская капель

        Чья же в том вина?
        На краю сосульки плачет

На краю сосульки плачет*
Робкий март. И это значит

Снег буравят днем капели:
Побегут ручьи к Апрелю,

В Май стучаться будут травкой -
Все потом. А вот отправка,

Отправная точка - сверху,
Капля к капле, мелкой меркой.

Чья же в том вина? Простите,
Вы словами не крутите!

нет вины и нет досады,
Что капель с полдневьем рядом -

Ведь с утра мороз щекочет,
Уходить совсем не хочет.

А к полудню греет солнце -
Март и плачет, и смеется.


Конкурс Начинка. Сосулька
Маллар Ме


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →