Поезд ушел...

Вот натура у людей,
Всех пихать локтями,
Цель в вагон, конечно, влезть
С крупными вещами.

А пораньше встать слабо?
В предрассветной дали?
В 6 на поезде, в метро,
Давки не видали,

Но в час пик у всех жара,
Все домой стремятся,
Вынесет тебя толпа,
Глупо сомневаться.

И ругаться: "Не на той
Вышел остановке,
Споришь ты с самой судьбой,
Даже мне неловко.

Мало значит ты орал
И сопротивлялся,
Если уж вагон вдали,
А ты здесь остался.

И теперь придется ждать
Снова электрички,
Уши уж держать востро
С этой жизни стычкой.

Не печалься, милый друг,
В жизни так бывает,
Где-то убыло, ушло,
Где-то прибывает.

Позитивным, добрым будь
Пусть душа искрится,
Если поезд твой уйдет,
Полетишь как птица!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →