Мой Лунный Кот - Кондитер
Живёт мой знакомый, мой сказочный друг.
Серебряной шерстью он гладит ковыль,
И тесто мешает движением рук.
Он мой Лунный котик, кондитер ночной,
В небесной духовке, средь звёздных огней,
Печёт для меня он с особой душой
Десерты из самых волшебных идей.
Вот звёздные булочки - мягкий бочок,
Внутри марципана - сияющий свет.
А вот ароматный клубничный пирог,
Вкуснее которого в мире и нет.
Слойки с начинкой из вишен румяных,
И яблок нарезанных тонкий узор,
И розочки в сахарных каплях туманных
Кладёт он в корзинку, закончив дозор.
И спрыгнув с Луны, по незримой тропинке,
Он мчится ко мне, чуть касаясь травы.
Несёт угощенья в плетёной корзинке,
Мурлыча мотивы ночной синевы.
Мы встретимся в парке, под сенью ветвей,
Где пахнет росою и сонной листвой.
Он скажет: «Алиса, попробуй скорей!
Я всё это пёк для тебя, ангел мой!»
И мы, разложив на скамейке дары,
Разрежем пирог, где сверху кунжут.
Забудем о правилах скучной игры,
Что создал для нас ворчливый индюк.
И к звёздным десертам, что слаще мечты,
Нальём капучино с пенкой густой.
Я счастлива, Кот, что со мной рядом ты!
И парк наполняется нашей игрой.
Мы пьём капучино, и пенка на нём,
Как облако в небе, легка и нежна.
И мир замирает под лунным огнём,
И в парке витает шальная весна.
Кот лапкой пушистой покажет на Млечный,
Мол : «Сахар оттуда, он самый крутой!»
И взгляд у него - доброты бесконечной,
И пахнет от шерсти ванилью, мечтой.
Он щурит глаза, изумрудные, ясные,
Расскажет о феях, что ягоды рвут.
Истории эти, волшебно-прекрасные,
В душе моей тёплым уютом цветут.
А слойка хрустит, и вишнёвая капля
На краешек губ упадёт, как рубин.
К нам прилетят чёрный лебедь и цапля,
Ах, Кот, как прекрасен твой сказочный мир!
Корицей посыпан узор капучино,
Который рисует хвостатый маэстро.
Вся грусть растворяется в нём без причины,
Как будто волшебный играет оркестр.
И в каждом кусочке - сияние кратера,
И в каждом глотке - аромат тишины.
С ним рядом любые невзгоды, утраты
Растают как снег от дыханья весны.
Потом он зевнёт, потянувшись изящно,
В корзинку положит остатки даров.
«Всё, время, Алиса, дела... это важно:
Печь новую партию сказочных снов…»
И я провожу его взглядом до тропки,
Где тает его неземной силуэт.
Он машет мне лапкой, и шаг его робкий
Сливается с небом, где брезжит рассвет.
А на скамейке, как звёздная крошка,
Останется след от волшебной муки.
И я буду знать, что ещё, понарошку,
Он в снах испечёт мне свои пироги.
Благодарю за вдохновение стих «Кот и коньяк» поэта Вел Гвора.
Свидетельство о публикации №126032608818
А этот Котейка меня просто покорил! С удовольствием познакомлюсь и с другими Вашими произведениями, приглашаю в Избранные!))
Галина Вячеславовна Молчанова 02.06.2026 23:31 Заявить о нарушении
