А вечер тих

А вечер тих и ночь нежна.
Ничто души не потревожит.
Молитва в этот миг нужна,
Она в тиши себя умножит.

Она прольётся родником
Прозрачным,чистым и звенящим.
И к Богу тянется дымком
Лампадным,в небо уходящим.

Молчание звёзд,холодный свет.
Луны туманной лик медовый.
Уж скоро близится рассвет.
Там утро с днём пребудет новым.

Там будет шум и суета.
Мелькают тени,люди,лица.
И жизнь подобие листа
Оторвалась и с ветром мчится.

И вновь душа обнажена,
Едва слышна под гладкой кожей.
Нужна ей ночь и тишина,
Молитва,что не потревожат.


Рецензии
Ты всё равно поймаешь свою волну,
И самый лучший день однажды настанет.
Так что самое время тебе - ту одну,
Наконец-то позвать на танец.

Бигден   26.03.2026 21:33     Заявить о нарушении
Здравствуйте, благодарю)

Роза Смак   28.03.2026 08:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →