Колыбельная

Тихо-тихо возле дома
На носочках ,чуть дыша,
По сугробам ходит "Дрёма",
Пробираясь к малышам!

Зимним вечером позёмка,
Будоража новый снег-
Напевает тонко-тонко
О красавице Весне!

И снежинки в танце быстром
Кружат, водят хоровод,
Снег ковром ложится чистым,
Вьюга песенку поёт!
 
Зимней ночью ей не спится,
За окном она шалит:
То в окошко постучится,
То по крыше пробежит.

Ну, а Дрёма наша дома,
Раскраснелась, хороша!
И волшебным "угомоном"
Закачала Малыша!

Он уснул, закрывши глазки,
Разбросавши ручки, спит!
Видно снятся ему сказки-
Улыбается, сопит!

Дрёма, песню напевая,
Усыпила Малыша.
Примостившись, тут же. с краю-
Засыпает, чуть дыша.

И метели улетели,
И спят Жители Земли:
Малыши сопят в постели,
Баю-баюшки, лю-ли!

Евгения Котлярова
15.02.26..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →