Не спится

Не спится...
Бывает, что не спится по весне.
Бывает, думается лучше ночью при Луне.
Природа просыпается опять.
И невозможно в эту пору спать.
Что было?
Чего-то не было в извилистом пути...
Что можно потерять, а что ещё получится найти?
А главное, что нам дано на месте не стоять.
И пусть то вверх, то вниз,
И пусть то зависть чья-то,
То корысть...
А то и  прихоть,
Ревность,
То каприз...
Пусть время мы не можем повернуть с тобою вспять,
Что сделано, не сделано...
Но главное себя не потерять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →