Мне голос твой не снится
Не режет век печаль воспоминаний.
Для прочих бой с утратой был окончен,
Но время - лишь побег от осознанья.
Когда-то чёрт в ресницах делал проще:
Под скрежет челюсти, бровей метанье,
Водою щёк усталость мыл на ощупь,
Дав телу смелости на путь-скитанье.
Теперь-то чёрт - в десницах! Губа толще:
Приказ был вид блюсти и жизнь восславить.
И вроде рвёшь и злишься, но нет мощи.
И глухо бьёшься, сетуя на память.
Мне голос твой не снится тихой ночью;
Но гложет вех не прожитых сиянье.
Для прочих бой с утратой был окончен,
Но я со льдом в груди на поле брани.
Свидетельство о публикации №126032607418
