Ответ камнереза новоиспечённому поэту

Тяжело вгрызаться в глыбу,
Пыль глотать и бить гранит...
Я сказал бы вам спасибо,
Да в плече хорей свербит!

Вы в тетрадке — вот малина! —
Настрочили пару строк.
У меня ж в руках махина,
Тяжеленный молоток.

Вы - поэты... мля! пииты!
Ну а я - как тот ишак.
Вот, глаза дерьмом забиты,
Измозолился кулак.

Вы про зависть, про давленье,
Про «извилистый сюжет»...
У меня от напряженья
Спину ломит десять лет!

Ваш стишок порхает птицей,
Есть красивость - толку нет.
Мне ж приходится яриться,
Чтоб оставить в камне след.

Так что, новоиспечённый,
Принимай и мой привет:
Я, в гранит свой заточённый,
Много больше, чем поэт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →