пегас
.
.
.
.
ВСЕ
СОЗДАННОЕ
для РОДИНЫ
для ОТЕЧЕСТВА
ДОЛЖНО
СЛУЖИТЬ
НАРОДУ
ОТЕЧЕСТВА
.
.
БЛАГОДАРНОСТЬ
АВТОРУ
НУЖНА
НО
...
ВОЛЯ
АВТОРА
СЛУЖИТЬ
НАРОДУ
.
.
.
26.03.26г. 19 17
.
.
.
.
.
.
.
=================
из интернета
.
.
==================
. «Геноцид культуры продолжается»: Машков разоблачил либералов перед Путиным
На заседании Совета при президенте России по культуре Владимир Машков описал абсурдную ситуацию — классика русской культуры недоступна отечественному зрителю. Причина — русофобская позиция либерально настроенных наследников авторов.
«Не считаю возможным давать права в условиях сегодняшней ситуации», — процитировал ответ русофобов Машков. И добавил: «Геноцид культуры продолжается».
В качестве примеров он привёл несговорчивых наследников драматургов Александра Володина и Михаила Булгакова.
Артист предложил президенту внести изменения в законодательство, чтобы Россия не зависела от капризов враждебных ей людей. Путин поддержал — с оговоркой, что нужно найти цивилизованное решение: согласия наследников не спрашивать, но авторские выплаты сохранить.
Да, мы правовое государство, но пора перестать деликатничать с теми, кто выступает против России. В культурной сфере эти тенденции наиболее очевидны и опасны — и меры по защите национальных интересов должны быть показательными.
;; Александр Бабицкий, обозреватель Царьграда
======================
.
.
.
Свидетельство о публикации №126032606534