Мне сладок храм...

Мне сладок храм, и треск свечей, и дым кадильный,
И чтенье тихое божественных словес,
Трепещет сердце, возносимое на крыльях
На высоту нездешних и святых Небес
Здесь мысли благостны мои, дыханье живо,
Здесь нахожу так страстно чаемый покой,
Здесь Дух Святой, неведомый, непостижимый,
Струится прямо в сердце сладостной рекой,
И я молчу, я не прошу душой убогой
Здоровья, славы, избавления от бед,
Лишь жажду слиться навсегда с Великим Богом
И раствориться в Нём, преобразившись в свет!

26.03.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →