***

Пусть город тонет в розовом тумане,
И в лавках раскупают все цветы.
Меня не манит праздник этот странный,
В нём нет моей заветной красоты.

Я не ищу в толпе «вторую половинку»,
Ведь я — не часть, я целое вполне.
Мне нравится ловить лицом снежинки
В морозной, безмятежной тишине.

Не жду звонков, не трачу слов напрасно,
Не строю планов «мы» на долгий век.
В моей вселенной всё и так прекрасно:
Я сам себе — любимый человек.

Вся кровать — мне, и чай такой, как надо,
Весь вечер — книгам или просто снам.
Свобода — величайшая награда,
Что не подвластна праздничным ветрам.

Так пусть сердца влюбленные стучатся,
У каждого из нас — своя весна.
А я ценю дар редкий — быть собой,
И этой тишиной дышу сполна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →