***
И в лавках раскупают все цветы.
Меня не манит праздник этот странный,
В нём нет моей заветной красоты.
Я не ищу в толпе «вторую половинку»,
Ведь я — не часть, я целое вполне.
Мне нравится ловить лицом снежинки
В морозной, безмятежной тишине.
Не жду звонков, не трачу слов напрасно,
Не строю планов «мы» на долгий век.
В моей вселенной всё и так прекрасно:
Я сам себе — любимый человек.
Вся кровать — мне, и чай такой, как надо,
Весь вечер — книгам или просто снам.
Свобода — величайшая награда,
Что не подвластна праздничным ветрам.
Так пусть сердца влюбленные стучатся,
У каждого из нас — своя весна.
А я ценю дар редкий — быть собой,
И этой тишиной дышу сполна.
Свидетельство о публикации №126032605330
