Просто накрыло

Я бы с вами поговорила,
Что там, просто бы покурила.
Я послала б судью на мыло,
Так бывает, просто накрыло.

Шла бы с вами по бездорожью,
Намекала бы осторожно:
Это плен, мой вечный заложник.
И вводила б любовь подкожно.

Я сварила бы вам спагетти,
Я умею, ну на две трети.
Вы меня увезли б на рассвете
Хоть в карете, хоть в драндулете.

Соли с вами пудов сто съела б,
И дойти бы смогла до предела.
Разве что вот, в общем и целом,
Мне до вас вроде нет и дела.

Жизнь банальна и нелогична,
Что само по себе практично:
Не держу в своём доме спички –
Я сгореть могу... по привычке.


Рецензии
Когда "накроет", логика отключается и принимать вразумительные решения трудно.

Андрей Коржуев   22.06.2026 22:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей!
Честно скажу, со мной такого не было (логики нет вообще)))
Но воображение – великая вещь!))

Арина Иртье   22.06.2026 22:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →