Глаза в глаза
Глаза в глаза,душа к душе!
Случилось это так случайно,
Давным-давно,в людской толпе.
И сердце замерло в груди,
И время вдруг остановилось...
Такое с нами вот случилось,
Но,видно,растерялись мы.
Смотрели пристально в глаза
И души наши говорили...
То был не сон,- уж знаю я...
Мы знак Судьбы не уловили...
И много лет с тех пор прошло,-
Такого больше не случалось...
И незаметно жизнь промчалась,
Оставив кадр в немом кино...
Случилось в жизни только раз.
Глаза ТЕ помню и сейчас...
А может в жизни ТОЙ,другой,
Мне встреча предстоит с тобой!
26.03.2026г.
Свидетельство о публикации №126032604898
Вот эта, молнией пронзающая душу, любовь бывает небезопасна: сразу вышибает из привычной жизни, человек часто идёт на любые жертвы, не выполняет какие-то обязательства, важные ранее запланированные действия, легко ломает и другие судьбы... Всё меркнет! Так начинается: захватывает незнакомое счастье, чувствуешь прекрасные запахи, цвета меняются, становятся яркими, красота вокруг... Кончается, как правило, серо и уныло, а бывает и трагически.
Стихотворение откровенное, искреннее и жизненное. Вдохновила, Людмила, меня:
Любовь-Вулкан, конечно, - аномальна,
Вот "не для жизни" и для всех опасна.
Был свыше знак, что будет не нормально!
Расстались вовремя и не напрасно.
Оборвалось всё сразу и красиво,
Как сказки завершаются всегда:
Мол, "жили они долго и счастливо",
Ведь больше не встречались ни-ког-да.
Владимир Писляков 26.03.2026 17:56 Заявить о нарушении
Мне очень понравился ваш экспромт- вдохновение! Вы не остались равнодушным к этой истории и мне очень приятно! А история совсем не моя и даже больше надуманна,хотя старалась вложить чувства женщины.Значит ещё можно писать и фантазировать!
Ещё раз огромное спасибо!С теплом и улыбкой. Людмила.
Людмила Тимонина 26.03.2026 18:59 Заявить о нарушении
Вот написала о столице сегодня, а это сущая правда.Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Не кажется, что во мне взыграла зависть?
Людмила Тимонина 26.03.2026 19:06 Заявить о нарушении
Я семь лет молодой жизни там учился и работал - очень напряжённо. Расстояния большие, сложно везде успеть. Профессиональный уровень повыше, чем на периферии, нужно очень стараться, чтобы соответствовать... Если писать о Москве, то очень ответственно. Столица в России одна, жить и работать в ней всегда было нелегко. Заработки большие, но трудовая нагрузка и высокие цены выравнивают эти преимущества. Москвичи столетиями заслужили то, что имеют.
В наше время они выбрали себе руководителями Путина и Собянина, которые вкалывают каждый день, себе не принадлежат, самоотверженно служат людям, даже можно сказать - Человечеству.
Сравните: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко, Зеленский - все стали богатыми за счёт несчастья народа (да и Кличко не лучше).
Важно вспомнить, что НАШИ ЛЮДИ ИЗ МОСКВЫ протянули руку Крыму и Донбассу, платят дорогую цену: с тех пор дроны прилетают в Московскую область и многие другие регионы от укрофашистов, а молоденькие москвичи разных национальностей вместе с жителями всех регионов России до сих пор воюют в окопах!
А Вы - бесплатный проезд, мелковато, чисто обывательская зависть. Если бы написали, что в Москве люди добрые, около 40 центров московского долголетия и Вам посчастливилось изучить, как они работают, и появилась ИДЕЯ создать ТОЧНО ТАКОЙ ЦЕНТР в Донецке... - вот это была бы позиция, достойная Вас - поэта и Гражданина!
Владимир Писляков 27.03.2026 00:58 Заявить о нарушении