О прощении

Принимай всё как благословение,
даже если в  Бога веры нет,
от несчастий лучшее спасение
если не желаешь зла вослед:
злоба бумерангом возвращается,
все потом про карму говорят -
только то, что искренне прощается
нам не посылается назад.
это и понятно без сомнения,
даже недалёкие поймут,
выгодно весьма иметь прощение:
пригодиться может самому.
В наш-то век не купишь индульгенцию,
ныне их совсем не выдают,
чтоб сберечь до случая потенцию
все прощенья люди берегут.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →