Так было, есть и... неизменно!

Скитаясь мыслями во тьме,
Теряя их за каплей каплю,
Я повстречал в дороге Смерть,
Почти у самого у края -

Той бездны, что создал я сам,
В попытке смысл понять Вселенной -
Не веря больше чудесам,
Лишённых разума блаженных…

Смерть улыбнулся мне, сказав:
Нет смысла в хаосе, однако,
Ты всё ж поверь, я в этом прав -
Нет ничего ценнее мрака!

Из мрака звёзды создаю -
Жизнь отдаёт мне их обратно -
Обязан свет небытию -
Небытие должно двукратно!

По кругу так и навсегда -
От зарождения Вселенной -
В мрак погружая и светя -
Так было, есть и неизменно!

Теперь со Смертью мы вдвоём
Творим миры для жизни, после
Своё обратно мы берём -
Таков удел – всё очень просто…

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →