Пленённый мрачной глубиной...

Нет ничего страшнее жизни,
В которой серость, да война
Лишает разума, а мысли -
Как тёмных туч о брег волна!

И в той волне клокочет ярость,
Рождая тьму в душе моей -
Раздать бы должное тем тварям,
Что породили сонм смертей!

Смертей нелепых и ужасных,
Безумных в горечи, порой
Я как в трясине – в них я вязну,
Плененный мрачной глубиной -

И вот на дне лежу распластан -
Кричать бессмысленно увы!
Кипят вокруг, как лава, страсти,
Да все они давно мертвы -

Мертвы как те, кто породил их,
Пытаясь выжить в той войне,
А всё ж убили их…, убили! -
Подчас случайно – в суете.

Нет ничего темнее жизни,
И даже Ад стократ светлей!
Я видел жизнь и Ад я видел,
Но нет ни там, ни там людей…

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →