О, Кэнкэме!..

О, снежность  мира Кэнкеме!..
Когда в твою пуховость пала,
Я в ощущениях улетала …

Как оперением пухом  снега,
Мечтая, окружив себя,
Душа моя стремилась в Небо,
Примерив крыльями ветра…

Стерх  поднимал  пушок чуть зримый
Души, стремлённой  птицей в высь,
А пёрышко   души кружилось
К Земле, шепнувшей :» Возвратись!».

О, Кэнкэмэ, ведущий  милый:
По снегу Душу увела -
В Даль снежную к Душе вершине
Вела, вела и подняла.

Душой над снежным я
Вскружила,
Душой суть в  снежном обрела   -
О, Кэнкэмэ, Хранитель  силы
Земли и Неба, где Снега!..

26.03. 2026г
На фото автор. В отеле « Снежный» на Кэнкэме, 21-22.03.2026г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →